Subasta 853T, Lote # 145
Anónimo. Siglo XX. Salomé con la cabeza de San Juan Bautista. Óleo sobre tela. Copia de Guido Reni (Italia, 1575 - 1642). Barroco. Museo de Bellas Artes. Río de Janeiro, Brasil. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, fisuras, perforaciones, pérdidas de capa pictórica y restauraciones. Dimensiones: 98 x 72 cm. Estimado $ 3,000-4,000